Résultats du weekend 27/28 Avril 2024
Interclubs premier tour
📍Thonon les bains
🗓️28 avril
🥈L’équipe d’Annecy athlétisme remporte la 2e place du classement régional avec 14 956 points
Malgré des conditions humide et pluvieuse les athlètes n’ont rien lâché 💪
🔜Rendez vous le 11 Mai à Bonneville pour le second tour des interclubs 🔥
Championnats de France de course de montagne
🗓️28 Avril
📍Briançon
(qualificatif pour les Championnats d’Europe)
U20-U18 Femmes :
42e - Emma Houel Masset - 39’28
56e - Pauline Manier - 42’23
U18 Hommes :
50e - Clement De Feytaud - 32’50
U20 Hommes :
13e - Nathan Desgranges - 29’21
14e - Mathias Pirat - 29´22
61e - Paul Bloem - 37´13
U23 Femmes :
6e (🥉Senior) - Julie Lelong - 1h20’01
17e (🥉Espoir) - Leane Rossat - 1h24’29
U23 Hommes :
9e - Florian Bernabeu Seguy - 1h05’51
10e - Jean Hudry - 1h05’53
Pointes d’or U14/U16
🗓️27 Avril
📍Bonneville
Une forte délégation d’athlète était présente aux pointes d’or.
🥇l’équipe féminine 1 du relais 4x60
🥇l’équipe féminine 2 du relais 4x60 dans la finale 2
🥇l’équipe masculine du relais 4x60
BEF :
🥇- Noéline Higonet - 104 points
🥈- Gabrielle Lahousse - 90 points
4e 🍫- Maddie-lou Schneider - 84 points
8e - Ines Chardon - 80 points
21e - Salome Beruard - 68 points
22e - Ness Chaudat - 66 points
29e - Adelaide Vincent - 59 points
40e - Kelyne Deletraz - 49 points
42e - Anaïs Bounouar - 48 points
MIF :
🥈- Lou Galland - 98 points
9e - Abigail Bal - 83 points
14e - Lucie Mougeot - 77 points
21e - Leonie Montagnoni - 71 points
22e - Nina Doublet - 71 points
BEM :
8e - Barthelemy Lahousse - 73 points
MIM :
4e🍫- Aurélien Rebaud - 98 points
7e - Baptiste Da Costa - 83 points
15e - Nino Campana-Real - 71 points
20e - Maxime Da Silva Santa Marta - 64 points
Bravo pour ces beaux résultats 👏🏼
Equip'athlé, Thonon-les-Bains, 8 Mai 2024
Poursuivez ici selon votre inspiration...Equip’athlé🗓️8 Mai📍Thonon les BainsL’équipe...
Epreuves combinées AURA et pré régionaux, Saint Etienne, 4/5 Mai 2024
Championnats AURA épreuves combinées minimes🗓️4 Mai📍Saint EtienneUn weekend riche en épreuves...
Vertical Race, Semnoz, 21 Avril 2024
Vertical Race Uphill🗓️21 Avril 2024📍Semnoz(qualificative pour les Championnats d’Europe)Sous un...
Stage U18 et +, Lloret del Mar, 14/21 Avril 2024
STAGE EN ESPAGNECette année notre groupe cadets et + est parti en Espagne en direction du soleil...
Interclubs, Thonon-les-Bains, 28 Avril 2024
J-6🔵INTERCLUBS⚫️👀Plus que 6 jours avant le début de la fameuse rencontre annuelle entre...
Epreuves combinées, Pontcharra sur Bréda, 6/7 Avril 2024
Epreuves combinées U14/U16🗓️6/7 Avril 2024📍Pontcharra sur BrédaNos jeunes ont pariticipé ce...